В качестве третьего примера рассмотрим
более компактной записью
if ( c == '\n' ) s[i++] = c;
В качестве третьего примера рассмотрим функцию strcat(s,t), которая приписывает строку t в конец строки s, образуя конкатенацию строк s и t. При этом предполагается, что в s достаточно места для хранения полученной комбинации.
strcat(s,t) /* concatenate t to end of s */ char s[], t[]; /* s must be big enough */ { int i, j;
i = j = 0; while (s[i] != '\0') / *find end of s */ i++; while((s[i++] = t[j++]) != '\0') /*copy t*/ ; }
Tак как из t в s копируется каждый символ, то для подготовки к следующему прохождению цикла постфиксная операция ++ применяется к обеим переменным i и j.
Упражнение 2-3 Напишите другой вариант функции squeeze(s1,s2), который удаляет из строки s1 каждый символ, совпадающий с каким-либо символом строки s2.
Упражнение 2-4 Напишите программу для функции any(s1,s2), которая находит место первого появления в строке s1 какого-либо символа из строки s2 и, если строка s1 не содержит символов строки s2, возвращает значение -1.
on_load_lecture()
|
|
Дальше »
|
|
Если Вы заметили ошибку - сообщите нам. |
|
Страницы:
« |
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
вопросы | »
|
|
для печати и PDA
|
|
|
|
Курсы | Учебные программы | Учебники | Новости | Форум | Помощь
Телефон: +7 (495) 253-9312, 253-9313, факс: +7 (495) 253-9310, email: info@intuit.ru
© 2003-2007, INTUIT.ru::Интернет-Университет Информационных Технологий - дистанционное образование
|
Содержание Назад Вперед